Меня шантажируют интимными фото граждане РФ, а я из Украины

Здравствуйте, меня шантажирують граждани России моими интимными фото, а я из Украины, могу ли я передать вашим правоохранительным органам какую-либо информацию?

, Влад, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да. конечно, вы можете обратиться в полицию письмом по месту его жительства и они проведут проверку. Если угрозы его зафиксированы и заявлены денежные требования, то есть признаки состава преступления предусмотренного статьей 163 УК РФ -вымогательство

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.