8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Информированное добровольное согласие на госпитализацию

Здравствуйте, очень нужна помощь. У родственника произошел конфликт с врачом, на платном консультативном приеме в поликлинике пнд, где последний вызвал санитаров, выписал направление родственнику ,,Госпитализируется по статье 29 а, в. о психиатрической помощи, опьянение вызванное алкоголем, агрессивное поведение,, и с применением силы, санитары, родственника доставили в приемный покой пнд, где родственник подписал информированное добровольное согласие на госпитализацию, врач приемного покоя также как и врач поликлиники записал что,, Неадекватен, госпитализируется по статье 29 а, в о психиатрической помощи,, через сутки родственника выписали с пометкой заведующим отделения ,, В данный момент к статье 29 а, в. о психиатрической помощи не подходит на основании отсутствия жалоб, отрицательных анализов на алкоголь и психотропные вещества, без патологической психосимптоматики.

После чего для родственника наступили неблагоприятные последствия, выставления диагноза алкогольная зависимость, учет и наблюдение у нарколога на три года, впоследствии ограничение на вождение тс до снятия диагноза. Вся их организация прикрылась от обвинений одной бумагой ,,информированное добровольное согласие на госпитализацию,, и на мировую не идет. Является ли сделка пациента и мед учреждения (информированное добровольное согласие на госпитализацию в пнд) в этом случаи ничтожной ? Ведь оба врача по компетенции письменно указали 29 статью что подразумевает тяжелое психическое заболевания и как следствие полную недееспособность гражданина и даже применяли физическую силу для доставления гражданина до подписания что исключает сам факт добровольности. На какую статью можно опереться в указанном случаи ГК РФ Статья 171., и ГК РФ Статья 170 ?

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

В данном случае необходимо подавать иск по КАС РФ — не ГК и ГПК.

ИДС в настоящем случае не свидетельствует о заболевании и не является его признанием. Перед подачей необходимо изучать собственно ИДС.

1
0
1
0

Если на руках имеются какие то мед.документы прицепите их в чате, помогу определиться с дальнейшими действиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Семейное право
Во время супружества, было данно нотариальное согласие на прописку внучатой племянницы в
Во время супружества, было данно нотариальное согласие на прописку внучатой племянницы в неприватизированной квартире , далее …, после ухода владельца квартиры , квартира была приватизирована на внучатую поемянницу и мать (50/50) , т к дочери , т е - внучатой племяннице не было 18ти лет . На сегодня мать и дочь продают квартиру, где они участвовали в приватизации, а отец не желает идти на сделку и давать согласие, т к считает что там его доля ! На сегодня отец и мать состоят в разводе, совместно нажитое имущество не делили . Вопрос: если ли доля супруга в этой квартире и должен ли он присутствовать и давать согласие на момент купли-продажи приватизированной квартиры бывшей супруги и уже совершеннолетней дочери
, вопрос №4083546, Ксения, г. Москва
Военное право
Имеют они право продлить мне контракт без моего согласия
Через четыре месяца закончится мой контракт мне 51 год. Хочу уволиться. Имеют они право продлить мне контракт без моего согласия
, вопрос №4083241, Олег, г. Москва
Недвижимость
Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
Добрый вечер!Мы арендовали участок для КФХ на 49лет,зеленки нет есть бумажка то что мы арендодатели.Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
, вопрос №4082693, Дина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.12.2018