8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменится ли размер пособия от ЦЗН для безработной, не работающей длительное время?

Здравствуйте! Мне 53 года. Я зарегистрирована в центре занятости с октября 2018 года, много лет до этого не работала по семейным обстоятельствам. В месяц пособие составляет 3024 руб, задала им вопрос о повышении пособия с 1 января 2019 г, мне ответили что ко мне это не относится, так как я длительно не работала, а также, если я не устроюсь на работу, то до апреля сумма которую выплачивают не изменится. Это правильно?

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Само по себе пособие по безработице с 1 января 2019 годе индексироваться не будет ни у кого.Минимальный размер пособия- 850 рублей в месяц, а максимальный размер- 4900 рублей в месяц.

Размер пособия по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям, устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленномуза три последних месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего времени или неполного рабочего дня (недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим временем.

Поэтому для вас также перерасчёта и индексации не будет, так как у вас практически ничего не изменилось

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2018