152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензирование деятельности для открытия детского оздоровительного лагеря

Доброе время суток. ООО хочет организовать детский оздоровительный лагерь в Подмосковье. Требуется ли лицензирование или сертификация данного вида деятельности? Какими правовыми нормами следует руководствоваться? Какие сроки получения лицензии и пакет необходимых документов.

09 Декабря 2018, 00:07, вопрос №2192571
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Никита
487
ответов
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Основные требования к осуществлению данной деятельности содержатся в следующих нормативных правовых актах:

- Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»;

— Приказ Минобрнауки России от 13.07.2017 № 656 «Об утверждении примерных положений об организациях отдыха детей и их оздоровления»;

— методика оценки безопасности (готовности) оздоровительных учреждений (лагерей, объектов и мест отдыха и туризма) с круглосуточным пребыванием людей, в том числе детских (утверждена МЧС 20 июля 2016 года);

- Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2011 № 22 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2842-11 „Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы лагерей труда и отдыха для подростков“.

09 Декабря 2018, 11:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут