8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Государственная программа "Жилище" для проживающей с мамой и бабушкой 23-летней

Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по вопросу государственной программы «Жилище». Я молодая девушка (23 года), проживаю с бабушкой ( инвалид) и мамой. Не замужем, детей нет. Есть долевая собственность 7/40, но условия жилья плачевные ( не подведена холодная и соответственно горячая вода, газ баллонный, канализация старинная ( накопительного типа....приезжает машина и выкачивает все «отходы»). Вопрос такой: Есть ли у меня возможность воспользоваться данной программой?

, Анна, г. Ярославль
Сархан Мамедов
Сархан Мамедов
Юрист, г. Казань

Привет:)

Основные критерии отбора участников! Программы «Жилище»

Подать заявление на субсидию могут только граждане Российской Федерации. Госпрограмма распространяется на молодежь в возрасте до 35 лет.

Потенциальный участник обязан будет внести первый взнос за дом.

Его размер зафиксирован. Он составляет 10% от оценочной стоимости жилья. Следовательно, заявитель должен иметь такую сумму.

Государство не работает с наличными. Необходимые 10% следует внести на счет в банке.

Кроме того, специалисты проверят, сможет ли участник ФЦП погашать льготный кредит. А это предполагает стабильный доход семейства, который следует доказать документально.

Подавать заявления в текущем году могут граждане, которым до 1 ноября не исполнится 35 лет.

Необходимые документы
Собираясь в местную администрацию, следует запастись справками, не позабыть документы, удостоверяющие личность.

Принимающий специалист предложит вам заполнить бланк заявления. 

Делается это в 2-х экземплярах. Заранее его писать не рекомендуется, так как заявление должно соответствовать установленному образцу (дадут на месте).

Задача претендента на льготный кредит состоит в том, чтобы собрать бумаги в полном объеме.

К ним относятся следующие:

документы, удостоверяющие личности всех членов семьи (и их копии);
свидетельство о браке (для официальных ячеек общества);
справки о доходах всех работающих (только официальное трудоустройство);
подтверждение наличия 10% от стоимости дома (из банка);
справка о жилищных условиях.

Удачи вам в решении вопроса!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Дата обновления страницы 10.12.2018