Государственная программа "Жилище" для проживающей с мамой и бабушкой 23-летней

Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по вопросу государственной программы «Жилище». Я молодая девушка (23 года), проживаю с бабушкой ( инвалид) и мамой. Не замужем, детей нет. Есть долевая собственность 7/40, но условия жилья плачевные ( не подведена холодная и соответственно горячая вода, газ баллонный, канализация старинная ( накопительного типа....приезжает машина и выкачивает все «отходы»). Вопрос такой: Есть ли у меня возможность воспользоваться данной программой?

, Анна, г. Ярославль
Сархан Мамедов
Юрист, г. Казань

Привет:)

Основные критерии отбора участников! Программы «Жилище»

Подать заявление на субсидию могут только граждане Российской Федерации. Госпрограмма распространяется на молодежь в возрасте до 35 лет.

Потенциальный участник обязан будет внести первый взнос за дом.

Его размер зафиксирован. Он составляет 10% от оценочной стоимости жилья. Следовательно, заявитель должен иметь такую сумму.

Государство не работает с наличными. Необходимые 10% следует внести на счет в банке.

Кроме того, специалисты проверят, сможет ли участник ФЦП погашать льготный кредит. А это предполагает стабильный доход семейства, который следует доказать документально.

Подавать заявления в текущем году могут граждане, которым до 1 ноября не исполнится 35 лет.

Необходимые документы
Собираясь в местную администрацию, следует запастись справками, не позабыть документы, удостоверяющие личность.

Принимающий специалист предложит вам заполнить бланк заявления.

Делается это в 2-х экземплярах. Заранее его писать не рекомендуется, так как заявление должно соответствовать установленному образцу (дадут на месте).

Задача претендента на льготный кредит состоит в том, чтобы собрать бумаги в полном объеме.

К ним относятся следующие:

документы, удостоверяющие личности всех членов семьи (и их копии);
свидетельство о браке (для официальных ячеек общества);
справки о доходах всех работающих (только официальное трудоустройство);
подтверждение наличия 10% от стоимости дома (из банка);
справка о жилищных условиях.

Удачи вам в решении вопроса!