8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По долговой расписке, если я должна

здраствуйте! по расписке я заняла 160000руб, часть отдала, сейчас задерживаю с выплатами, но пытаюсь договориться, отсрочить, не скрываюсь, а кредитор угрожает, прессует морально, и даже не сам кредитор а ее подруги сын. Что я могу сделать в этом случае?

11 сентября 2013, 16:11, Татьяна, г. Ульяновск
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Татьяна. для ответа на Ваш вопрос недостаточно первоначальной информации. Поясните, пожалуйста, на основании каких документов имеется задолженность, было ли решение суда о взыскании и т.д.

14 сентября 2013, 17:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Взыскание долга по долговой расписке, заверенной нотариусом Таджикистана
Могу ли я написать заявления по поводу взыскания долга по долговой расписке, если эта расписка была написана и заверена у нотариуса в рес. Таджикистан, должник написал расписку и уехал в рф, должник гражданин Таджикистана мы граждани рф?
20 октября 2017, 20:25, вопрос №1787075, Эркин, г. Саратов
2 ответа
Взыскание задолженности
Как взыскать деньги по долговой расписке, если должник не вернул деньги в указанный срок?
Доброе время суток! Ситуация такая- договорились со знакомой О в ноябре 2014 года, что она будет арендовать у меня комнату в квартире за 4000₽. Договор не составлялся, все было в устной форме. Деньги были заплачены мне единожды, за тот ноябрь. На сеголняшний день она там не проживает, но жила до конца января 2017г. . Плюс ко всему, О похитила шкатулку с золотыми ценностями. Мы пришли к решению что О отдаст мне деньги за золотые украшения в размере 53500₽ и 112000₽ за аренду квартиры, о чем она собственноручно написала расписку, в которой срок возврата указан 1 августа 2107г. После неоднократных напоминаний что неплохо бы начать отдавать деньги, никаких действий со стороны О не последовало. Могу ли я 1 августа обращаться в суд как с долговой распиской или здесь какая то другая форма заявления и другие законы действуют? Плюс в расписке прописана фраза - за аренду квартиры, т. е. с суммы за аренду квартиры (112000₽) я должна буду уплатить налог? Прикрепляю к описанию проблемы саму расписку. Заранее спасибо за ответ и потраченное на меня время.
13 мая 2017, 16:05, вопрос №1635225, Анна Петровна, г. Самара
4 ответа
Взыскание задолженности
Смогу ли я взыскать деньги по долговой расписке, если перееду в другой регион?
Добрый день .Подскажите пожалуйста. Заемщик по долговой расписке взял у меня деньги в долг. В расписке указана дата возврата денежных средств.Но я уезжаю на новое место жительства (на другой конец России)Подскажите пожалуйста в случае не возврата денег могу ли я подать в суд на заемщика не возвращаясь в его регион и если нет то как лучше поступить в данной ситуации
28 марта 2017, 04:20, вопрос №1587425, Вячеслав, г. Хабаровск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли признать недействительность долговой расписки, если был заключен договор дарения противоречащий ей?
Начну сначала: Была бабушка, в 2014 году умерла. У нее две дочки: мама и тетя, 1 квартира. Завещание написано не было. Вступили в наследство пополам. Долго думали чего делать с квартирой. Изначально мама хотела выкупить 1/2 часть у тети, даже составлялись образцы расписок, так же думали продать всю квартиру, но не смогли найти покупателей. В итоге тетя оформила дарственную на маму своей 1/2 доли, т.к. при жизни от бабушки получила деньги с продажи дачи (600000) + бабушкины личные накопления (200-300 т.р.) После оформления дарственной тетя попросила у меня дать ей 500000 рублей в долг (на что не сказала) и обещала мне долями вернуть их. Сказала, что срочно. Мне как раз мама оставила 500000. Я ей их перевела официально, она даже расписалась, но долговой расписки мы не составили. Прошел год, а тетя так не вернула мне ни копейки. Оказывается, она нашла мамины расписки (которые они составляли предварительно). Там указано, что мама ей должна 500000 (первая расписка) и 200000 в течение года (вторая расписка). Она мне отказывается отдавать деньги, и говорит, что это за квартиру. Хотя за квартиру составлен договор дарения, (безвозмездно дарю!). Договор был составлен 16.07.2015, а на расписке написана дата 20.07.2015 (мама тогда написала число, когда смогла бы найти данную сумму, на самом деле расписка была написана раньше). Могу ли я теперь вернуть СВОИ деньги? Счет, с которого я переводила деньги - мамин, но у меня на него доверенность. Перевод был 08.08.2015 (мама на тот момент уже оформила все документы и улетела за границу).
04 августа 2016, 12:11, вопрос №1335472, Мальцева Карина Наильевна, г. Ярославль
12 ответов
Договорное право
Как вернуть долг по долговой расписке, если заёмщик не выходит на контакт?
Как вернуть долг по долговой расписке, если заёмщик не выходит на контакт? Доброго вам времени суток!!! вопрос один как вернуть деньги???Ситуация такая: мы дали под расписку в ДОЛГ деньги. с указанием суммы, даты, паспортных данных обеих сторон и сроком выдачи денег!!! позже эта расписка была переписана , тк заёмщица пожелала перенести срок , где тоже были указаны все выше перечисленные пункты что и в первой расписке. Срок истек. На звонки эта заёмщица не отвечает, даже если и отвечает обещает отдать в определённый день, но в очередной раз не является на встречу. естественно срок истёк и она не выходит на контакт. Подчеркну тот факт, что заёмщица официально работает в заведении одной очень влиятельной дамы. Работает очень давно (нежели остальные ) и имеет к себе расположение своей работодательницы. Эта работодательница юрист с высшим образаванием и не одним. Имеет в области особый авторитет и поддерживает дружеский союз с правоохранительными органами. имеет ряд своих предприятий и заведений!!! При таких обстоятельствах если мы подадим иск в суд ,скорее всего выиграют они , предоставив в свою очередь обвинение нам . так как же поступить??? КАК ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ???
06 апреля 2013, 08:44, вопрос №60121, Анастасия Шатикова, г. Саратов
4 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2013