Выплаты за пребывание в суточном наряде в МО РФ

Подскажите такой вопрос, положены ли выплаты за нахождение в суточном наряде в выходные дни если я не хочу брать дополнительный день отдыха???

, Илья, г. Георгиевск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Илья!

ФЗ «О статусе военнослжащих»

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Перечень установлен приказом Министра обороны РФ от 10 ноября 1998 г. N 492. Суточный наряд не входит в данный перечень