Как правильно поступить, если призвали в армию с пластиной в руке?

моего мужа забрали принужденно служить в армию с пластиной в руке, при прохождении комиссии военкомат забрал направление в медсанчасть снимать пластину и порвал направление, со словами " все равно пойдешь в армию" забрали, служит неделю, одна нагрузка на руку и на руке вылезла шишка именно там где пластина, в больницу не везут все кормят "завтраками", телефоны забрали звонит по воскресеньям, что мне делать, я боюсь обращаться в суд, вдруг у них все подкупленно с военной частью и как бы не сделпли хуже. что делать? как поступить правильно???

, Надежда, д. Любомировка
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В таком случае ему после решения призывной комиссии, в соответствии со ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», следовало обжаловать её решений в вышестоящую призывную комиссию или в суд, пройти независимое медицинское обследование.Непонятно, почему он этого не сделал?

Теперь ему следует обратитьсясрочно  с рапортом к командиру части о его направлении на военно-врачебную комиссию, в случае отказа- обратиться с жалобой в военную прокуратуру  гарнизона.

Надежда
Клиент, д. Любомировка
спасибо большое)