8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликт в общежитии в коридоре общего пользования

На двери в секции где мы приобрели комнату стоял не замок, а щеколда. Из-за этого мы с трудом попадаем в свою собственную комнату, потому что нужно стучать чтобы открыли щеколду. Мы решили чтобы не было конфликтов из-за этого установить замок. Мы приобрели замок за свой счет затем размножили ключи (100р за 1шт) и установили замок своими силами убрав щеколду и выбросив ее. Из 8 комнат 5 собственников приобрели у нас ключи (100р за шт). У двух не было денег на ключи, а одна не захотела покупать из-за прицепа и стала подговаривать остальных жильцов против замка. Они грозятся сломать замок и установить на его место снова щеколду. Как решить этот конфликт?

Показать полностью
, Никита П, г. Ковылкино
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Никита!

если не удается договориться с остальными собственниками, то спор можно решить только в судебном порядке путем подачи искового заявления об определении порядка пользования общим имуществом на основании статьи 247 Гражданского кодекса РФ:

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Третий собственник не заинтересована в использовании общего имущества; не оплачивает жилищно-коммунальные
Доля каждого из трех собственников однокомнатной квартиры незначительна и составляет 1/3 общего имущества. Стороны членами одной семьи не являются. Собственники в ней не зарегистрированы, живут в другом месте, и у них есть другая жилплощадь в собственности. Договориться о праве пользования квартирой у сторон не получилось. Всеми тремя собственниками принят единственно разумный выход - продажа всей квартиры с распределением выручки пропорционально размеру своих долей. Третий собственник не заинтересована в использовании общего имущества; не оплачивает жилищно-коммунальные услуги; нарушает права других двух собственников, препятствуя продажи квартиры: письменного согласия (только устно) на продажу всей квартиры не дает; отказывается от оплаты услуг риэлторов; не подписывает договора продажи квартиры, нереально завышая свою долю по рыночной цене. Могут ли два собственника подать в суд иск о прекращении долевой собственности третьего собственника с выплатой компенсации путем продажи всей квартиры?
, вопрос №4865680, Лилия, г. Кондопога
Таможенное право
Если автомобиль заехал на территорию РФ в августе для личного пользования и прошло 6 месяцев нужны срочно
Если автомобиль заехал на территорию РФ в августе для личного пользования и прошло 6 месяцев нужны срочно деньги при продаже автомобиля какая ставка будет переменена если объем двигателя 3,0 а год выпуска 2022 год и еще очень серьезный вопрос брат приехал из Молдавии с автомобилем для личного пользования но по характеристикам он выше 160 ЛС заставляют оплачивать утиль по повышенной ставке почему уже нельзя применять льготы
, вопрос №4865446, Елена, г. Москва
Гражданское право
Добрый вечер, я являюсь собственником 1/2 доли в частном доме, второй собственник без моего разрешения установил камеры видеонаблюдения на территории общего пользования, кухне, коридоре
Добрый вечер, я являюсь собственником 1/2 доли в частном доме, второй собственник без моего разрешения установил камеры видеонаблюдения на территории общего пользования, кухне, коридоре. Что мне делать?
, вопрос №4865411, Елена, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
На протежении нескольких месецев ее пытается выжить от туда староста и воспитатель общежития
Добрый вечер. Моя дочь проживает в общежитие от коледжа в котором учится. На протежении нескольких месецев ее пытается выжить от туда староста и воспитатель общежития.
, вопрос №4865326, Сара, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли какие либо льготы, участнику вооружонного Грузино-Абхазского конфликта 1997-1998г
Здравствуйте!Положены ли какие либо льготы,участнику вооружонного Грузино-Абхазского конфликта 1997-1998г.
, вопрос №4865158, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.12.2018