Могут ли быть проблемы с работодателем из-за протокола об административном правонарушении?

Возвращаясь из командировки в аэропорту был задержан полицией и составлен протокол об административном правонарушении за нахождении в нетрезвом виде в общественном месте. Могут из-за этого быть проблемы с работодателем?

, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Возвращаясь из командировки в аэропорту был задержан полицией и составлен протокол об административном правонарушении за нахождении в нетрезвом виде в общественном месте. Могут из-за этого быть проблемы с работодателем?

Нет, никаких проблем у вас с работодателем не будет.Законодательство России об административных правонарушениях (КоАП РФ) с советских времён не предусматривает обязанности направления сообщений по месту работы граждан.

Так что нет никаких причин для беспокойства.