8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Призывной возраст в Армении

Уважаемые! помогите,пожалуйста! До какого возраста призывают в Армении?Если брату 39 лет. он не служил в Армении и переехал в Украину, получил Украинское граждпнство может ли он приехать сейчас свободно в Армению, или его там сразу в военкомат и платить огромный штраф или он уцже не военнообязан? Помогите в этом вопросе!Может ли он продавать недвижимость в Армении?

11 сентября 2013, 15:53, Ольга,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. На странице портала написано: «Консультации по российскому законодательству». Армения уже давно отделилась от России и обзавелась собственным законодательством. Может, вам у армянских юристов поинтересоваться?

14 сентября 2013, 18:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Возможны ли проблемы на паспортном контроле, если я призывного возраста?
Добрый день! Собираюсь лететь в Армению по Паспорту РФ, возможны ли проблемы на паспортном контроле, если я призывного возраста, нет военного, приписного и т.д. Повестки приходят, в военкомате я не появляюсь. Спасибо!
07 ноября 2019, 20:12, вопрос №2580038, Антон, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли привлечь к ответственности за непостановку на воинский учет после призывного возраста?
Здравствуйте. Не встал на первичный воинский учет, не получил приписного и военный билет. Повестки не приходили, отсрочек от армии не делал. 28 лет, призывной возраст закончился. Могут ли привлечь меня к Уголовной ответственности по 328, если я явлюсь в военкомат? Гарантирует ли избавление от ответственности достижение 29 лет (истечение срока давности после 2 лет)? Появилась необходимость получить военный билет или хотя бы справку о непрохождении службы, но не хочется ждать 29 лет.
12 мая 2019, 10:04, вопрос №2355375, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Возьмут ли меня в армию, если изменится призывной возраст?
Здравствуйте, мне скоро исполнится 27 лет и в армии я не служил. Хочу получить военный билет или справку в военкомате. Если после того как мне исполнится 27 лет выйдет закон о призывном возрасте до 30 лет, то меня возьмут в армию или нет?
02 апреля 2019, 02:38, вопрос №2312671, Максим Олегович, с. Верхневилюйск
1 ответ
Военное право
Могу ли я потребовать военный билет или это будет продолжаться до конца призывного возраста?
Здравствуйте. Я не годен к военной службе из-за состояния здоровья, у меня паховая грыжа. Причем сам я не знал о её наличии, так как она меня не беспокоила. В 2015 году в осенний призыв, успешно пройдя мед. комиссию в отделе городского военкомата по месту жительства, меня как и всех призывников отправили в распределительный пункт. Проходя там повторную мед. комиссию, врачем хирургом была обнаружена паховая грыжа и меня отправили обратно. Придя в отдел городского военкомата по месту жительства, мне дали направление в поликлинику для обследования и заполнения медицинского заключения. Хирург в поликлинике сказал что если грыжа не беспокоит, то операцию делать не обязательно и я от неё отказался. Заключение врача с моим отказом от операции я отнес в военкомат, где мне выдали отсрочку на пол года для того что бы я все таки сделал операцию. Весной 2016 года в следующий призыв, проходя мед. комиссию в военкомате мне опять выдали направление в поликлинику. Медицинское заключение с отказом от операции я предоставил в военкомат, где мне выдали ещё одну отсрочку до осени 2016. Третий мой поход в военкомат закончился тем же. Могу ли я потребовать военный билет или эти походы в военкомат будут продолжаться до конца призывного возраста ?
16 октября 2017, 17:11, вопрос №1782351, Дмитрий, г. Подольск
1 ответ
Защита прав призывников
Смогут ли 28-летнего гражданина призвать в армию, если призывной возраст увеличат до 30 лет?
Здравствуйте! Мне 28 год пошел, хотел получить военный билет в ВК так как у меня отсрочка по учебе была, но мне отказали так как у меня не было прописки. Военный билет не особо нужен был, решил оставить все как есть, пока не пропишусь где-то. Но в связи с недавними новостями о том, что дума хочет поднять призывной возраст до 30 лет, заставил вновь занять этим вопросом. Коснется ли меня это, если вдруг призывной возраст поднимут? Заранее спасибо!
28 марта 2017, 23:35, вопрос №1588827, Гурам, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2013