Залоговое авто хотят забрать из-за просрочек

У меня много кредитови по вмем идут просрочки 4 месяца. Есть залоговое авто которое служба без. Мфо хотят забрать из-за просрочки платежа. Хочу подавать документы на банкротства.

Могут ли у меня забрать машину сейчас если они ее найдут?

, Зоя, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На автомобиль могут наложить арест и изъять у Вас, если например МФО обратилось в суд с иском о взыскании  с Вас долга и в качестве обеспечения иска суд наложил арест на автомобиль, или же если в Вас уже взыскана сумма долга в судебном порядке и исполнительный лист предъявлен в службу судебных приставов.

4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

ст. 80, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»