Дочь умирает, может ли она написать записку о передаче своей недвижимости маме?

У меня такой вопрос. Условно. Человек умер. У этого человека есть дочь и его мама (пожилая). Квартира принадлежит его дочери. Но т. к она приватизирована на его дочь и на него,а у него есть мама. То она с его дочерью в течении 6 месяцев может поделить квартиру, но если дочь умирает, то дочь может написать записку что она хочет чтобы часть её или вся квартира принадлежала её маме? Вот такой непростой вопрос..

, Ирина, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Ирина!

Вопрос действительно непростой, и к тому же не совсем понятен. Но я отвечу настолько насколько я уловил его суть. Дочь может, конечно, написать такую записку, но она не будет иметь юридической силы. В данном случае должно быть завещание, заверенное нотариусом. Никакие другие бумаги во внимание не принимаются.

Если Вы желаете получить подробную консультацию по этому, или другим вопросам, обращайтесь в чат. Консультация в чате дается на платной основе.