Можно ли вернуть деньги за телефон, если через полтора месяца он перестал держать зарядку?

Здравствуйте. Купила телефон в Евросети, примерно через полтора месяца перестал держать зарядку. Могу ли я с магазина потребовать вернуть деньги за товар?

, Мария Шапиренко, г. Калининск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На мой взгляд это несущественный недостаток поэтому продавец вправе отказать, но вы вправе требовать ремонт товара.

Обращайтесь с письменной претензией на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» в магазин и указывайте свои требования.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.