После чистки пыли в ноутбуке в ремонтной мастерской он стал быстрее разряжаться

Здравствуйте. Отдал ноутбук в ремонт, на чистку от пыли. Заплатил 600 рублей. Отдали квитанцию, где была написана сумма оплаты, то с чем я обратился и сроки когда ноутбук можно будет забрать. После ремонта забрал ноутбук, пыль почистили, греться перестал, но стала очень быстро уходить батарея на ноутбуке. Буквально за час. Хотя да этого таких проблем не было, ноутбук спокойно работал по 4-6 часов. Как мне теперь правильно поступить? Необходимо ли нести ноутбук в другой сервис, что бы его посмотрели и сделали вывод о неисправности? Или же просто писать претензию?

, Павел, г. Рубцовск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте!

Если Вы полагаете, что работы были проведены некачественно, тогда, безусловно, необходимо обращаться в сервис, который выполнял работы.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.