Что может потребовать покупатель, если уже купленный продукт оказался просроченным?

купили в магазине молочный продукт, он оказался просроченным.Правда ли что должны вернуть товар в надлежащем кач-ве и деньги?

, Виктория, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Вам нужно обратиться с претензией к продавцу. Претензию передавайте  в письменном виде – в 2 экз. На одном экз. распишутся, поставят подпись, расшифровку подписи, дату и вернут Вам. Если откажутся принимать претензию – направляйте её ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Также можете обратиться в Роспотребнадзор по факту продажи в магазине просроченной продукции.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.