Могу ли встать в очередь на квартиру, если не имею жилья в собственности?

Здравствуйте Такой вопрос Мне 24 года есть жена 27 лет и сын 2 года Своего жилья нет Я с сыном прописан у своего не родного дедушки в москве Жена прописана в подмосковье Жена не работает Я оффициально не работаю Могу ли я встать на очередь на квартиру ?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.