Приставы наложили обременение на авто, которое я ранее продал

Здравствуйте! Такой вопрос: служба судебных приставов наложило обременение на автомобиль, о котором я даже не знал. Продал машину и новый владелец не может поставить ее на учёт. Как снять обременение, какие документы нужны и куда их предоставить?

, Егор, г. Екатеринбург
Екатерина Барыгина
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день!

В первую очередь Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, которым было наложено обременение, и уточнить каковы основания такого наложения. Возможно транспортное средство ранее являлось предметом залога по кредитному договору. В этом случае, чтобы снять обременение с транспортного средства, необходимо исполнить требование исполнительного документа.

Обращаю Ваше мнение, пока транспортное средство зарегистрировано на Вас, Вы являетесь его собственником.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, обращайтесь ко мне в чат. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, Екатерина.