8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПФР подал апелляцию на решение суда в части перерасчета пенсии с момента выхода на нее

Здравствуйте!

Я вышла на пенсию в 2015г. В 2018 подала в суд на ПФР в части того, что не был учтен стаж почти 4 года. Нашла свидетелей случайно только в начале этого года и просила суд принять эти года и сделать перерасчет с момента выхода на пенсию. Суд я выиграла, но ПФР подали апелляцию в части перерасчета пенсии с момента выхода на пенсию Правомерно ли это? Спасибо, С уважением, Князева Т.В.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Я вышла на пенсию в 2015г. В 2018 подала в суд на ПФР в части того, что не был учтен стаж почти 4 года. Нашла свидетелей случайно только в начале этого года и просила суд принять эти года и сделать перерасчет с момента выхода на пенсию. Суд я выиграла, но ПФР подали апелляцию в части перерасчета пенсии с момента выхода на пенсию Правомерно ли это? 

1
0
1
0

Право на апелляционное обжалование в соответствии с нормами Гражданско-процессуального-кодекса РФ имеют абсолютно все физические и юридические лица в Российской Федерации.

Сама по себе подача апелляционной жалобы ведь совершенно не означает, что эта жалоба будет удовлетворена судом.Это обычная процедура, которую центральный аппарат ПФР требует от региональных управлений.

Если суд первой инстанции мотивированно удовлетворил ваш иск, то с наибольшей долей вероятности можно утверждать, что вышестоящий суд оставит жалобу ПВР без удовлетворения.

А вам же в свою очередь следует подать письменные возражения на апелляционную жалобу в порядке, установленном главой 39 ГПК РФ.

Удачи Вам

1
0
1
0
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Татьяна, доброе утро!

ПФР как участник судебного процесса вправе обжаловать не устраивающий его судебный акт, более того, существуют предписания обязательности обжалования всех судебных актов, принятых не в пользу фонда. Если у Вас есть веские доказательства Вашей правовой позиции, то, думаю, беспокоиться Вам не о чем — суд апелляционной инстанции оставит решение без изменения. А Вы потом можете еще взыскать судебные расходы, которые понесли в процессе обращения в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки
Добрый день! 16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки. Сегодня уже 10.04.2024. Как мне поступать?
, вопрос №4079197, Виктория, г. Пермь
Семейное право
Муж сидит в тюрьме хочу развестись а мне сказали что надо решение суда кто мне может это предоставить куда бежать за помощью
Муж сидит в тюрьме хочу развестись а мне сказали что надо решение суда кто мне может это предоставить куда бежать за помощью
, вопрос №4079284, Карина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Мне на госуслуги пришел странный арест по решению суда от феникс с Тиньков банком по моему кредиту какому-то, который я не брала
Здравствуйте. Мне на госуслуги пришел странный арест по решению суда от феникс с Тиньков банком по моему кредиту какому-то, который я не брала . В документе мои данные , и не моя дата рождения . Что мне делать ?
, вопрос №4078807, Инга, г. Москва
Гражданское право
Будет ли дарственная считаться недействительной, если по решению суда будет наложено обременение на недвижимое имущество?
Здравствуйте! Муж подарил свою долю в квартире за несколько месяцев до суда. Будет ли дарственная считаться недействительной, если по решению суда будет наложено обременение на недвижимое имущество?
, вопрос №4078505, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Карта, которую арестовали -зарплатная, как уменьшить выплаты и отменить решение суда
Банк арестовал карту по решению мирового судьи, который вынес приказ по иску ЭОС. Приказ от 23.12.2023. На руки его не получали и не знали об этом. Кредитный договор ещё с 2008 года. Карта, которую арестовали -зарплатная, как уменьшить выплаты и отменить решение суда
, вопрос №4077904, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.12.2018