8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В связи с чем акт медосвидетельствования на алкогольное опьянение могут признать недействительным?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста за какие ошибки данный акт можно признать недействительным, спасибо.

  • IMG_1544252459904
    .jpg
  • IMG_1544252463239
    .jpg
, Дмитрий, г. Саратов
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий! Порядок и правила проведения медицинского освидетельствования установлены Приказом Минздрава России от 18.12.2015 N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)» http://www.consultant.ru/docum...

Пожалуй, можно вести речь о том, что в нарушение п.11 Приказа, согласно которого: 

При положительном результате первого исследования выдыхаемого воздуха через 15 — 20 минут после первого исследования проводится повторное исследование выдыхаемого воздуха. Результаты первого исследования указываются в подпункте 13.1 Акта, повторного — в подпункте 13.2 Акта.

повторное исследование не проводилось.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саратов
Спасибо большое, вообще осмотр меня не проводился, акт составлен был не в моем присутствии, так как после первого задувания глав.врач освобожил меня от работы, и я ушел, а направление и другие жокументы мол не были сразу составлены так, как суббота была, и отдел кадров не работал, в понедельник дали расписаться на чек, я и написал там 22 чисдо, и дали расписаться в приказе об отстранении 20.10.18, что я и сделал 22.10 .18, и о предложении написать обьяснительную, тоже 22.10.18, я с гипертоническим кризом ушел на больничный с 22.10. по 26.10.2018 в больничном было написано 27.10. к работе, а меня вызвали и уволили 26.10.18, л чем я расписался в приказе, выдали трудовую, и расчет. Что я так думаю 81 ст тк рф нарушает. Спасибо еще раз большое.
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае вот такие варианты-

1.Непонятно вообще- на основании какого нормативного акта было произведено направление на освидетельствование и на основании какого нормативного акта это освидетельстование было произведено.

2.Непонятно, имеет ли вообще указанная больница лицензию на проведение медосвидетельствование на состояние опьянения, так как в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации  № 475-2008 г, медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ и услуг.

3.Фельдшера в соответствии с приказом Минздрава России от 18 декабря 2015 года № 933н.могут производить освидетельствование в исключительных случаях, при отсутствии в штате врачей, при наличии специальной подготовки и только в фельдшерско- акушерских пунктах.

То есть фельдшер больницы, в которой есть в штате врачи, вообще не имел права производить освидетельствование.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
А вот могут ли они разместить о нас информацию у себя?
Представляю благотворительный фонд. Компания, которая переводила средства на помощь детям, просит разместить их логотип на сайте фонда и хочет разместить информацию о нас на своем сайте. Проблема заключается в том, что компания производит и продает алкогольную продукцию (пиво). https://уральскиетрадиции.рф/ Насколько я понимаю, размещая на сайте благотворительного фонда логотип такой компании, мы рискуем попасть под понятие о спонсорской рекламы. А вот могут ли они разместить о нас информацию у себя? Вроде как законом не запрещено, но не хотим рисковать! Помоги, пожалуйста =).
, вопрос №4090895, Александра, г. Санкт-Петербург
Военное право
Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал
Здравствуйте! Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал на 1 год), там же ему дали сразу подписать медосвидетельствование ( без прохождения) В этот же день он отнёс им все документы. Через несколько дней одумался-передумал. Как быть? На руках только предписание о дате прибытия в военкомат для дальнейшего прохождения военной службы.
, вопрос №4090656, Александра, г. Архангельск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2018