В связи с чем акт медосвидетельствования на алкогольное опьянение могут признать недействительным?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста за какие ошибки данный акт можно признать недействительным, спасибо.

  • IMG_1544252459904
    .jpg
  • IMG_1544252463239
    .jpg
, Дмитрий, г. Саратов
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий! Порядок и правила проведения медицинского освидетельствования установлены Приказом Минздрава России от 18.12.2015 N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)» http://www.consultant.ru/docum...

Пожалуй, можно вести речь о том, что в нарушение п.11 Приказа, согласно которого:

При положительном результате первого исследования выдыхаемого воздуха через 15 — 20 минут после первого исследования проводится повторное исследование выдыхаемого воздуха. Результаты первого исследования указываются в подпункте 13.1 Акта, повторного — в подпункте 13.2 Акта.

повторное исследование не проводилось.

Дмитрий
Клиент, г. Саратов
Спасибо большое, вообще осмотр меня не проводился, акт составлен был не в моем присутствии, так как после первого задувания глав.врач освобожил меня от работы, и я ушел, а направление и другие жокументы мол не были сразу составлены так, как суббота была, и отдел кадров не работал, в понедельник дали расписаться на чек, я и написал там 22 чисдо, и дали расписаться в приказе об отстранении 20.10.18, что я и сделал 22.10 .18, и о предложении написать обьяснительную, тоже 22.10.18, я с гипертоническим кризом ушел на больничный с 22.10. по 26.10.2018 в больничном было написано 27.10. к работе, а меня вызвали и уволили 26.10.18, л чем я расписался в приказе, выдали трудовую, и расчет. Что я так думаю 81 ст тк рф нарушает. Спасибо еще раз большое.
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае вот такие варианты-

1.Непонятно вообще- на основании какого нормативного акта было произведено направление на освидетельствование и на основании какого нормативного акта это освидетельстование было произведено.

2.Непонятно, имеет ли вообще указанная больница лицензию на проведение медосвидетельствование на состояние опьянения, так как в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации  № 475-2008 г, медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ и услуг.

3.Фельдшера в соответствии с приказом Минздрава России от 18 декабря 2015 года № 933н.могут производить освидетельствование в исключительных случаях, при отсутствии в штате врачей, при наличии специальной подготовки и только в фельдшерско- акушерских пунктах.

То есть фельдшер больницы, в которой есть в штате врачи, вообще не имел права производить освидетельствование.