Можно ли вернуться на службу в другой регион после увольнения из ВС РФ по собственному желанию?

Здравстуйте. Если я уволюсь по собственному желанию, расторгну контракт потом могу ли я снова устроиться в вооруженные силы, в другом регионе только ?

, Камиль, г. Чита
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Камиль!

Увольнение по данной статье никак не повлияет на дальнейшее восстановление на военную службу или иную государственную службу.

Ограничения возникают при увольнении по негативным статья — несоблюдение условий контракта, утрата доверия, не прохождение испытательного срока.

После того как ваше личное дело придет в военный комиссариат, вы можете написать заявление на пункте отбора на военную службу по контракту, если надумаете поступать в МО РФ и в обычном порядке станете снова военнослужащим.