8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать информацию по поводу предоставления УДО осужденному по ст 111 ч 4, если я потерпевший?

Хочу получить информацию,а не помощь осужденного по статье 111 ч.4 назначили срок 7 лет строгого с декабря 2015 года.Я потерпевший пришёл к приставам так как ему назначена моральная компенсация, а тут оказывается он освободился в марте 2018 года.Получается он в изоляции был два года и три месяца.В интернете читал что не менее двух третей на Удо подают, может по болезни его так рано выпустили печень якобы была больная на суде адвокаты говорили.Не знаю может закон такой есть.Я думал две трети от семи это 4,8 может чего то не знаю.Судебный пристав дал мне распечатки с колонии где и было написано освобожден.

08 декабря 2018, 05:10, Александр, г. Саранск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Александр. В соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ, относится к категории особо тяжких преступлений.

Согласно п. «в» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.

Освободить от дальнейшего наказания в виде лишения свободы, в том числе, могли в случае подтверждения по результатам медицинского освидетельствования наличия заболевания, включенного в Перечень заболеваний, препятствующих отбытию наказания, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 06.02.2004 N 54 (ред. от 19.05.2017) «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью».

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

08 декабря 2018, 06:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Уменьшат ли срок осужденному по ст 111 ч 4 по амнистии?
Скостят ли срок по амнистии 2020г. по ст. 111 ч.4. Если да то можно ли применить к оставшемуся сроку наказания УДО.
21 марта 2020, 08:04, вопрос №2719738, Михаил, г. Сызрань
2 ответа
Уголовное право
Что грозит другу по ст 111 ч 4, если удары наносил второй участник?
Друга обвиняют по статье 111 ч.4(причинение тяжкого вреда здоровью приведшее к смерти, совершенное группой лиц,точнее их было двое).Но в основном бил второй.что грозит другу и как избежать возможного наказания или хотя бы снизить срок? У друга ранее была судимость по похожей статье и она погашена.
23 июля 2019, 15:14, вопрос №2446316, наталья, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Ст. 111 ч. 4 сроки предоставления и возможные поправки в 2019 и амнистия
Скажите пожалуйста!!!! подпадает ли ст 111 ч.4 к поправкам в УК к 70 летию победы....если да то как возможно она повлияет на тех, что по ней сидит в МЛС... и скажите пожалуйста сроки предоставления по данной статье УДО, КП, ИТР
29 октября 2014, 19:41, вопрос №600626, василий, г. Волгоград
2 ответа
Уголовное право
УДО по ст.111 ч.4
Моего мужа посадили 22 октября 2012 года по ст.111 ч.4 в колонию строго режима, общий срок 3 года. 22 октября 2014 года будет как 2 года сидит! Какова вероятность выйти по УДО? Нарушений нет, но в колонии не работает.Какой пакет документов нужно собрать для подачи на УДО?
13 июля 2014, 09:51, вопрос №500353, Мария, г. Лянтор
2 ответа
Уголовное право
Мой муж отбывает наказание по статье 111 ч 4
добрый вечер!!!!! мой муж отбывает наказание по статье 111 ч 4,в конце мая у нас УДО,потерпевшие просят через своего адвоката остаток суммы по иску до суда,но сами давать согласия конкретного не хотят на его УДО,будут писать что на усмотрения суда! подскажите пожалуйста,как нам поступить лучше
14 мая 2014, 19:14, вопрос №450662, галина, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 08.12.2018