Как узнать информацию по поводу предоставления УДО осужденному по ст 111 ч 4, если я потерпевший?

Хочу получить информацию,а не помощь осужденного по статье 111 ч.4 назначили срок 7 лет строгого с декабря 2015 года.Я потерпевший пришёл к приставам так как ему назначена моральная компенсация, а тут оказывается он освободился в марте 2018 года.Получается он в изоляции был два года и три месяца.В интернете читал что не менее двух третей на Удо подают, может по болезни его так рано выпустили печень якобы была больная на суде адвокаты говорили.Не знаю может закон такой есть.Я думал две трети от семи это 4,8 может чего то не знаю.Судебный пристав дал мне распечатки с колонии где и было написано освобожден.

, Александр, г. Саранск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Александр. В соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ, относится к категории особо тяжких преступлений.

Согласно п. «в» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.

Освободить от дальнейшего наказания в виде лишения свободы, в том числе, могли в случае подтверждения по результатам медицинского освидетельствования наличия заболевания, включенного в Перечень заболеваний, препятствующих отбытию наказания, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 06.02.2004 N 54 (ред. от 19.05.2017) «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью».

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.