8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что не работала в компании, в которой числилась сотрудником?

Оформляю пенсию, сделала выписку из ПФР, оказалось по случайности, числилась сотрудником в ООО, компания на протяжении 7 лет делала отчисления в ПФР и возможно еще платила необходимые налоги.

Реально никогда там не работала, должности такой в компании не существовало, отдела тоже.

Зарплату никогда не получала, никаких документов не подписывала, "коллег" не знаю, они меня тоже.

В общем из того что свидетельствует о том что я там работала есть только указанные отчисления.

Каким образом доказать, что я там не работала?

Юридически мои права не нарушены. По каким основаниям я могу подать иск, чтобы в результате доказать, что не работала в компании?

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с данным вопросом, они проведут проверку. Или же сразу в суд, суд запросит сам такие документы, которые будут подтверждать Ваше трудоустройство в этой компании. У таким делам в суде привлекается также прокурор. Если человек устраивается на работу в официальном пордке, то должны присутствовать и его заявление о приеме на работу и учётная карточка работника и приказ о его назначении о документы финансового характера о расчетах с вами.

Спасибо за оценку моей консультации.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте!
Это все понятно. Предмет иска какой?

В прокуратуру, полицию и т.п. пишешь заявления, они вызывают руководителей компании на опрос по материалам проверки, те не приходят. Делают запрос в ПФР, там отчисления. Выходит работала. Более никто ничего не делает.

Соответсвенно хочу обратиться в суд, но какие основания? Как нарушено мое право?

знаете, такое на практике встречается редко, мне вот не встречалось, честно говоря. Но предполагаю, что это иск противный иску об установлении факта трудовых отношений, то есть иск об установлении факта отстутствия трудовых отношений. Прокуратура помимо вызова для опроса (как Вы выразились), должны будут запросить документы, подтверждающие Ваше трудоустройство и присутствие в штате сотрудников, и это запрашивается только у работадателя. Кроме того, запрос будут делать не только в ПФР, но также в ФНС, ФССП. В любом случае, должны быть основания для таких отчислений, а основания будут искать в компании. Если выходите в суд, то соответственно, просите суд оказать содействие в исстребовании доказательств, поскольку самостоятельное их получение не представляется возможным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Уголовное право
В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец)
Живем в поселке. Держим кур. Они хорят на выгуле. В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец). Что нам делать?
, вопрос №4094005, Юлия, п. Тульский
Дата обновления страницы 08.12.2018