Служу по контракту в находящемся в боевой готовности подразделении, как должны считать стаж?

добрый вечер.служу по контракту скоро выходить на минимальную пенсию.но образовалась большая проблема.после пересчета годов мне прочитали все год за год.как мне с этим можно будет справиться.подразделения находится постоянной боевой готовности!!

, олег, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Олег! Расчет выслуги лет на пенсию производится согласно Постановления Правительства РФ № 941. Постоянная боевая готовность здесь не влияет на льготное исчисление.

На льготное исчисление влияет участие в боевых действиях, служба в плавсоставе, в отдаленных местностях, летная работа, с ядерными реакторами, отдельные водолаз и многое другое. При том в разных пропорциях: от 1:6, до 1 месяц за 1 и 1/3 месяца.

ак мне с этим можно будет справиться.подразделения

олег

Надо смотреть Ваше личное дело, считать выслугу. Если знаете периоды, в каких местностях служили (РКС, приравненные) хотя бы примерно можно посчитать.