Что делать, если транспортная компания потеряла часть посылки?
ТК Деловые линии потеряли коробку с запчастью из посылки. Отправлялось 3 места: одно из которых 2 трубы смотанные скотчем, лёгкая коробка и потерянная коробка с турбиной.
Открыли деревянную обрешётку, коробки с турбиной нет. Грузчики заявляют, мол смотри, 2 трубы - 2 места. В накладной указан вес22кг, а то что пришло максимум 5-6 кг.
Заказ вообще забирать не стал. Документов никаких не выдали, просто отменили выдачу. На следующий день обратился в отдел по претензиям. Отвечают, что ищут посылку, но так ответа и не получил.
Что посоветуете делать? Стоимость груза объявлена верно, страховка изначально оплачивалась.
Общая стоимость посылки 110 т.р. Потерянная запчасть стоит 80 т.р.
Покупал всё через интернет-магазин. Есть данные о моём заказе, можно посмотреть стоимость товаров и мой заказ в личном кабинете.
Как правильно поступить дальше, чтобы можно было требовать компенсацию досудебно или через суд?
Я хочу забрать часть запчастей, которые приехали, сфотографировать всё, взвесить. Т.к. по весу основное доказательство.
Какие мои правильные действия? Какие документы от них требовать?
Кто сможет помочь в этом вопросе? Кто сталкивался конкретно с Деловыми линиями?