Входит ли служба в армии в стаж для расчета пенсии?

Добрый вечер! Супруг работает в мвд, в районе приравненном к крайнему северу, общий срок службы в мвд - 10,5 лет и служба в армии 2 года - всего 12,5 лет. Входит ли срок службы в армии в выслугу лет для выхода на пенсию?

, Мария, г. Сыктывкар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Конечно, военная службы по призыву всегда входила и входит в выслугу лет для назначения пенсии сотрудника МВД.

Основание :Постановление Совета Министров — Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации».

Мария
Клиент, г. Сыктывкар
Большое спасибо за ответ!