Открыть педиатрический кабинет

Добрый день всем специалистам кто читает мой вопрос.
планирую открыть ООО в Москве! для открытия двух педиатрических кабинетов, сам не имею образования медицинского.
какой порядок оформления или открытия, какие лицензии местные или федеральные нужно получить и где их получать, а также сколько в среднем по времени это занимает.
кто может подготовить пакет документов для подачи на регистрацию,
а также может дополнить вопросами и ответами по данному вопросу, буду признателен и конечно же оплачу

Уточнение от клиента

Также планирую заниматься клининговыми услугами — уборка квартир, офисов и тд
Этот вид деятельности не требует лицензирования, но коды ОКВЭД также нужно указать

, владимир, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владимир.  Начинать нужно с поиска помещения и подписания договора аренды — без этого нельзя будет получить лицензию.

2.     вам нужно на себя создать новое предприятие в форме ООО . ИП не получится поскольку у вас нет медобразования., хотя  ИП удобнее и финансовая сторона проще решается.

Вид деятельности (ОКВЭД) выбирается по ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2) из раздела 86.21 и т.д. Коды можно впоследствии дополнять и менять. Постановка на учет в ПФР, ФСС, Росстат в большинстве регионов производится автоматически по уведомлению ФНС.

3.     Оформить лицензию на право оказания медицинских услуг. Лицензионные требования перечислены в Пост. Прав. 291 от 16.04.2012 г. Например:

4. Лицензионными требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности (далее — лицензия), являются:
а) наличие зданий, строений, сооружений и (или) помещений, принадлежащих соискателю лицензии на праве собственности или на ином законном основании, необходимых для выполнения заявленных работ (услуг) и отвечающих установленным требованиям;
б) наличие принадлежащих соискателю лицензии на праве собственности или на ином законном основании медицинских изделий (оборудования, аппаратов, приборов, инструментов), необходимых для выполнения заявленных работ (услуг) и зарегистрированных в установленном порядке;
в) наличие:

у индивидуального предпринимателя — высшего медицинского образования, послевузовского и (или) дополнительного профессионального образования, предусмотренного квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским образованием в сфере здравоохранения, и сертификата специалиста, а при намерении осуществлять доврачебную помощь — среднего медицинского образования и сертификата специалиста по соответствующей специальности;

1)     Помещения, соответствующего требованиям СанПиН 2.1.3.2630-10.

2)     Медицинского оборудования, зарегистрированного в установленном порядке (Пост. Прав. № 1416 от 27.12.2012). Это могут быть копии регистрационных удостоверений, выданных разработчику.

3)     Санитарно-эпидемиологического заключения (копия или справка о наличии).

4)     Для работников, непосредственно, осуществляющих услуги, дополнительно требуется подтверждение стажа 5 лет (врач), 3 года (медсестра) и трудовые договоры.

5)     Копия квитанции об оплате государственной пошлины

6)     Опись документов, находящихся в пакете.

ДЛя привлечения юриста к оформлению ваших документов обратитесь к любому юристу сайта в чат, это порядок сайта.

владимир
Клиент, г. Москва
К вопросу есть дополнение по поводу клининга, какие коды нужно указать?

 Вы можете самостоятельно выбрать коды, соответствующие виду деятельности Вашей будущей компании.

81.21 Деятельность по общей уборке зданий
38.11 Сбор неопасных отходов
38.32 Утилизация отсортированных материалов
81.10 Деятельность по комплексному обслуживанию помещений
81.22 Деятельность по чистке и уборке жилых зданий и нежилых помещений прочая
81.29 Деятельность по чистке и уборке прочая
81.29.1 Дезинфекция, дезинсекция, дератизация зданий, промышленного оборудования
81.29.2 Подметание улиц и уборка снега
81.29.9 Деятельность по чистке и уборке прочая, не включенная в другие группировки
81.30 Деятельность по благоустройству ландшафта
96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки
97.00 Деятельность домашних хозяйств с наемными работниками