Могу ли я забрать свои водительские права после лишения, если состою на учете у нарколога?

здрасвтуйте!могу ли я забрать свои водительские права после лишения,срок уже выходит скоро,но я состою на учете у нарколога,то есть я могу купить справку с печатями нарколога,получится?

, Данил, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данил, добрый вечер. Прекрасно может получиться ч. 3 ст. 327 УК РФ — использование заведомо подложного документа.

Наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.