8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если составлен акт отказа от подписи при издании приказа о выговоре в один день?

Издали приказ в тот же день Зачитали приказ о выговоре и сразу составили акт отказа от подписи причем не указали в акте отказа главную причину( не ознакомили по документообороту с актом ревизии). Что делать? Подскажите? Имеется аудио запись этого!

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Об этом написано в ст. 193 Трудового Кодекса РФ:

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Так что Вы имеете право обжаловать неправомерные действия администрации в трудовой инспекции.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Что делать, если составили акт о несонкционированом вмешательстве в работ ПУ ХВС путем нарушения целостности монтажной проволоки, хотя ее никто не трогал
Здравствуйте. Срок счётчика истек, вызвали специалиста, чтоб снял покозания. В этот момен я сама не могла присутствовать, попросила родственника. Что делать, если составили акт о несонкционированом вмешательстве в работ ПУ ХВС путем нарушения целостности монтажной проволоки, хотя ее никто не трогал. Что делать?
, вопрос №3098787, Андрей, г. Орск
2 ответа
Защита прав потребителей
И что делать, если придёт отказ?
Здравствуйте, сдала телефон на гарантийный ремонт ( ремонт длился 24 дня), после ремонта я его забрала и после 2 дней пользования телефоном, появились те же дефекты , что были и до ремонта. Отнесла телефон обратно к ним, они сказали что не может отправить опять на ремонт обратно в ремонт,т.к. гарантийный срок телефона истёк. Написала заявление на возврат денежных средств, сказали ждать 10 дней ответа юриста. Можно ли вернуть деньги? И что делать, если придёт отказ?
, вопрос №2852221, мария, г. Магнитогорск
1 ответ
Земельное право
Здравствуйте что делать если в акте о межевании подделала подпись и соседи хотят отобрать часть земли
Здравствуйте что делать если в акте о межевании подделала подпись и соседи хотят отобрать часть земли
, вопрос №2775006, иван, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если администрация ИК специально перед судом сделала выговор?
Что делать если администрация ИК специально перед судом сделала выговор чтобы осужденный не прошёл УДО?
, вопрос №2617225, Олег, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Что делать,если администрация ИК специально перед судом сделала выговор?
Что делать если администрация ИК специально перед судом сделала выговор чтобы осужденный не прошёл УДО?
, вопрос №1818093, андрей, г. Ставрополь
3 ответа