Как избежать изъятия сотрудниками ГИБДД документов?
Добрый вечер.есть задолженность по алипентам.но на иждивении мама которая явдяеться инвалидом 2 группы.как сделать так чтоб сотрудники гибдд не имели права забрать документы в случае остановки ?и какие документы для этого нужны?
, Кристина, г. Щелково
Евгений Урванцев
Доброго дня!
явдяеться инвалидом 2 группы.как сделать так чтоб сотрудники гибдд не имели права забрать документы в случае остановки? и какие документы для этого нужны?Кристина
Документы на что? Сотрудники в общем не имеют у Вас забирать как водительское удостоверение, так и документы на автомобиль. Также ограничение в управлении Вас автомобилем в случае задолженности по алиментам возможно на основании судебного пристава. Попробуйте в судебном порядке оформить рассрочку задолженности на основании ст. 434 ГПК РФ.
У Вас есть постановление от пристава?