Смена лечащего врача в ПНД при отказе в подборе терапии

Здравствуйте. Проблема: Врач отказывается подбирать терапию, уже полгода. Появились проблемы со сном и сильная депрессия. Врач настаивает на госпитадизации в больницу. Но я там уже был, и там ужастные условия, в том числе и грбое отнлшение к пациентам со сторгны персонала. Угрозы. Вопрос: Имеет ди смысл жаловаться в прокуратуру, или писать заявление на смену врача. И как правильно написать жанное заявление? Так же была ситуация в ПНД, связанная с принудиьельной госпитализацией. Речь шла о том, что я якобы хочу покончить жизнь самоуюийством. Весь разговор был записан на диктофон. Меня приаезли на тот момент на скорой скорректирвоать терапию, и насильно запихнуди в машину. Родители вовремя пртехали ы больницу и все объеснили, что меня обманули.

Уточнение от клиента
Дело в том, что я инвалид детсва, по эпилепсии, и так же есть дигноз по психиатрии, так же был выписан из неврологического отделентя, с диагнозом эпилесия(год назад). И многие препараты провоцируют первую болезнь. И ответ психиатра, на непереносимость препаратов, всегда один: «Ты выдумываешь».
, Клиент, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Проблема: Врач отказывается подбирать терапию, уже полгода. Появились проблемы со сном и сильная депрессия. Врач настаивает на госпитадизации в больницу. Но я там уже был, и там ужастные условия, в том числе и грбое отнлшение к пациентам со сторгны персонала. Угрозы.

Дмитрий

Добрый день! Вы имеете право выбора как лечебного заведения так и врача специалиста.

В соответствии со ст.10 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 №323-ФЗ доступность и качество медицинской помощи обеспечивается, в частности, возможностью выбора медицинской организации и врача в соответствии с настоящим Федеральным законом. В ст.19 данного Закона также указано, что пациент имеет право на выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом. Согласно ст.21 Закона при оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Порядок выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи утверждён приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н.

Вы можете подать письменную жалобу в адрес главы местной администрации, лечебного учреждения глав. врачу, в минздрав и прокуратуру. Заявления можете написать своими словами используя слова защиты — по моему мнению и суждению… Обращение в организации это ваше законное право — они должны будут провести проверку поданным фактам. С Уважением…