8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена лечащего врача в ПНД при отказе в подборе терапии

Здравствуйте. Проблема: Врач отказывается подбирать терапию, уже полгода. Появились проблемы со сном и сильная депрессия. Врач настаивает на госпитадизации в больницу. Но я там уже был, и там ужастные условия, в том числе и грбое отнлшение к пациентам со сторгны персонала. Угрозы. Вопрос: Имеет ди смысл жаловаться в прокуратуру, или писать заявление на смену врача. И как правильно написать жанное заявление? Так же была ситуация в ПНД, связанная с принудиьельной госпитализацией. Речь шла о том, что я якобы хочу покончить жизнь самоуюийством. Весь разговор был записан на диктофон. Меня приаезли на тот момент на скорой скорректирвоать терапию, и насильно запихнуди в машину. Родители вовремя пртехали ы больницу и все объеснили, что меня обманули.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Дело в том, что я инвалид детсва, по эпилепсии, и так же есть дигноз по психиатрии, так же был выписан из неврологического отделентя, с диагнозом эпилесия(год назад). И многие препараты провоцируют первую болезнь. И ответ психиатра, на непереносимость препаратов, всегда один: «Ты выдумываешь».
, Клиент, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Проблема: Врач отказывается подбирать терапию, уже полгода. Появились проблемы со сном и сильная депрессия. Врач настаивает на госпитадизации в больницу. Но я там уже был, и там ужастные условия, в том числе и грбое отнлшение к пациентам со сторгны персонала. Угрозы.

Дмитрий

Добрый день! Вы имеете право выбора как лечебного заведения так и врача специалиста.

В соответствии со ст.10 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 №323-ФЗ доступность и качество медицинской помощи обеспечивается, в частности, возможностью выбора медицинской организации и врача в соответствии с настоящим Федеральным законом. В ст.19 данного Закона также указано, что пациент имеет право на выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом. Согласно ст.21 Закона при оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Порядок выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи утверждён приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н. 

Вы можете подать письменную жалобу в адрес главы местной администрации, лечебного учреждения глав. врачу, в минздрав и прокуратуру. Заявления можете написать своими словами используя слова защиты — по моему мнению и суждению… Обращение в организации это ваше законное право — они должны будут провести проверку поданным фактам. С Уважением…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я завтра выйду на работу как обычно на 8-ми часовую смену, могут ли мне дать этот приказ (о ночной) и отправить домой что б я вернулся вечером?
Работаю 5-дневку. Периодически требуется выход в день или ночь на 12 часов вместо 5-ти часов в дневную. Завтра пятница и должен был быть обычный рабочий день, но руководство просит выйти в ночь на 12 часов. Так как раньше до этого, за это хорошо оплачивали, я соглашался. Платить стали значительно меньше. Требую у них приказ о выходе на работу завтра в ночь. Приказа нет. Если я завтра выйду на работу как обычно на 8-ми часовую смену, могут ли мне дать этот приказ (о ночной) и отправить домой что б я вернулся вечером?
, вопрос №4030622, Дмитрий, г. Ангарск
Трудовое право
Смена фамилии по собственному желанию
Смена фамилии по собственному желанию ...
, вопрос №4030482, Диана, г. Иркутск
Трудовое право
Можно ли установить вреднику график 2/2 по 10, 5 часой в месяц с одним дополнительным выходным днем без ночных смен
Можно ли установить вреднику график 2/2 по 10,5 часой в месяц с одним дополнительным выходным днем без ночных смен. Будет ли это нарушением.
, вопрос №4030377, Людмила, г. Москва
Защита прав работников
Могу требовать выплаты денежных средств, за те дни, что проходила стажировку и отработала 2 смены?
Добрый день! Приступила к работе, не заключив трудовой договор. 7 дней была стажировка по 8 ч и далее проставили в график 2/2 по 12ч. Отработала 2 смены по 12ч. Дальше продолжать сотрудничество с компанией не намерена. Могу требовать выплаты денежных средств, за те дни, что проходила стажировку и отработала 2 смены?
, вопрос №4030275, Диана, г. Москва
Медицинское право
Кому жаловаться на врача педиатра?
врач педиатр не дает выписку из медкарты ребенка, потому что вы в разводе. А мы еще не разведены. кому жаловаться на врача педиатра?
, вопрос №4029928, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2018