8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат вещи

Добрый день!

Разрешите, пожалуйста, вопрос. У моей бывшей девушки остался мой синтезатор, который ей дал на время. После того как мы с ней расстались, Я просил ее вернуть его мне. Она долго "отмазывалась", мол, занята или ее нет дома. Но сегодня, после очередной моей просьбы вернуть его мне, она сказала, что с удовольствием бы вернула, но не знает где он и бросила трубку. На мои звонки и смс она не отвечает. То есть, она либо его продала, либо уже сломала. Все документы и коробка - все осталось у меня. Стоимость синтезатора на момент покупки 9000 руб. Что мне делать? Куда и к кому мне обратиться? По какой статье ее можно в принудительном порядке вернуть синтезатор, или деньги за него?

Спасибо.

11 сентября 2013, 14:23, Александр, г. Микунь
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Александр, напишите ей письменную претензию, в которой укажите, что в случае не возврата в добровольном порядке синтезатора или его стоимости до указанной даты, вы будете обращаться в суд и требовать данную вещь из чужого незаконного владения, а также все понесенные судебные расходы.

Направьте заказным письмом с уведомлением. Если она отказывается или нет ответа, то тогда в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

14 сентября 2013, 19:46
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Микунь

Спасибо большое за информацию. Еще подскажите, пожалуйста, в какой форме нужно написать претензию? То есть, как именно она составляется? Спасибо.

15 сентября 2013, 06:31

В простой письменной форме. Просто изложите Ваши требования и укажите обязательно сроки.

15 сентября 2013, 11:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне написать заявление в суд и какие документы предоставить о возврате вещей
Здравствуйте. 20 марта ко мне домой ( я являюсь собственницей)пришли приставы и вынесли из дома мои вещи. Долг был моего сына, который прописан у меня. И до сих пор не вернули их. Как мне написать заявление в суд и какие документы предоставить о возврате вещей. Все чеки с моей подписью на вещи у меня есть
15 мая 2020, 08:29, вопрос №2772502, Галина, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Как быть, если хозяин квартиры требует деньги за возврат вещей?
доброй ночи. Прошу помощи. Мы с сестрой снимали квартиру. Вчера хозяин квартиры пришёл в квартиру, пока нас не было. Дождался нашего прихода, забрал ключи и выставил нас за дверь. Он не отдаёт нам вещи, в квартире находится все, начиная с одежды и заканчивая документами. За возврат вещей требует деньги. Между нами Был составлен договор, нотариально договор не был заверен. Что нам делать?
28 ноября 2019, 22:20, вопрос №2604030, елена, г. Вологда
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я рассчитывать на возврат вещей при обращении через вышестоящие органы?
здравствуйте, ушел из магазина в брюках, дома понял, что не мой размер, на обращение по возврату магазин сослался на то, что я в них ушёл и что в законе написано о возврате вещей не бывавших в употреблении. могу ли я рассчитывать на возврат при обращении через вышестоящие органы?
18 февраля 2019, 06:31, вопрос №2264163, Павел, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Все
Возврат вещей купленных в интернет-магазине
Здравствуйте. Покупала вещи в интернет -магазине, они не подошли по размеру и решила их вернуть в магазин обратно. Отправила их в магазин, но пропустила срок возврата вещей (14 дней). Магазин отказался вернуть мне деньги и отказался вернуть мне вещи, сказав что я пропустила срок возврата и он вещи утилизирует. Законно ли это, и как можно решить этот вопрос?
09 июля 2015, 12:20, вопрос №899632, Мария, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Претензия на возврат вещи
Мне нужен образец претензии на возврат вещи, незаконно удерживаемой химчисткой, испорченной в результате чистки.
30 ноября 2014, 17:49, вопрос №635735, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2013