Нужны ли авторские права на видео с использованием персонажей и имен из игры?

Мы хотим снять видео с использованием персонажей и имен из игры и опубликовать в ютубе. Нужны ли авторские права? Всё уже придумали но боимся за права ведь видео будет снято в развлекательных целях

, Настя, г. Москва
Дмитрий Игоревич Скворцов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Настя. Поскольку Вы собираетесь использовать чужой результат интеллектуальной собственности (персонажи и имена игры) в целях создания на их основе нового результата интеллектуальной собственности с его распространением среди неограниченного круга лиц, то без соответствующего разрешения (в данном случае договор о передаче не исключительного права) у Вас могут в будущем возникнуть проблемы.