Выгонят ли меня из квартиры после смерти бабушки, на которую оформлен соц найм?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот если я и бабушка проживаем в кваритире по договору соц найма оформленного на бабушку, то в случае ее смерти, государство выгонит меня с этой квартиры? квартира не приватизирована...

, Станислав Сомов, г. Москва

Добрый день, Станислав.

В соответствии со статьей 82 Жилищного кодекса Российской Федерации

1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Исходя из изложенного, рекомендую Вам обратиться в соответствующий орган местного самоуправления для изменения договора социального наима и переводе обязанностей нанинамателя на Вас

Добрый день, Станислав.

Станислав Сомов
Клиент, г. Москва

Большое спасибо! Вы очень сильно помогли)