8 499 938-65-20

Нарушение прав человека при обвинении по статье 228,1 УК РФ

ЗДРАВСТВУЙТЕ. в нашей семье случилось несчастье... в 2 х словах не обьяснить. Наш сын осужден ... мы прошли все инстанции ...ничего не добились ..не по причине его виновности а по причине халатного отношения судебной нашей системы... ни один из них хочет проблемм коллегам и поэтому дела даже не рассматриваются... не вникают а ссылаются на выводы предыдущих ... статья не приятная 228.1... но при всем этом нет ни 1 го доказательства на причастность сына к этим преступлениям... Не было наблюдений ... не было слежки. проверка телефона и планшета ничего не дала ... Экспертизы карманов.. ну и все остальное прочее равно нулю...В общем понятно этот сверток ему просто положили в карман оперативники ... потом били долго с последствиями ( побои были сняты и зафиксированы ))) добивались признания... Кагда на суде адвокат озвучил просьбу предоставить суду видио материалы о побоях - суд отказал.К тому ж...не прозвучал вопрос - если этот сверток твой - где ты его взял... на протяжении всех разбирательст никто не поинтересовался... также не были сняты отпечатки пальцев со свертка ... и не были сделаны смывы с лодоней... Было проведено 3 не зависимые экспертизы подтверждающие побои.... Чего суд во внимание не принял совсем. Это происходило в Республики Башкирии. Адвокат был тоже местный . Она нас тянула поэтапно от 1 й ступени к последующей.. Прошли все инстанции по республике и написали обращение в Верх. Росс суд там тоже долго не думая ответ дали быстро без особых заморочек...ЕСЛИ НЕ НАРКОМАН - ЗНАЧИТ СОБИРАЛСЯ В БУДУЩЕМ ПРОДАЖЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ.... На адвоката потратили все что было --- деньги не малые... и теперь вот обрашение пишем всем ..кто может исправит ситуацию и принять справедливое решение. то есть обратиться с жалобой к председателю верх суда..... как это сделать без адвоката к тому же как выяснилось мы потеряли время обращения в Европейский суд по правам человека... стараниями нашего адвоката...Что нам делать дальше - как поступить.... мы пенсионеры и очень больно осозновать что вокруг такой произвол

Показать полностью
, Ольга, г. Когалым

Добрый день, Ольга. Если в удовлетворении апелляционной, кассационных и надзорной жалобы было отказано (при условии, что кассационные и надзорная жалоба передавались на рассмотрение), то Вы исчерпали все возможные средства обжалования.

Кроме суда изменить или отменить приговор никто не может.

Если же в передаче на рассмотрение кассационных или надзорной жалобы было отказано, то можно обжаловать данные отказы Председателю соответствующего суда в порядке, установленном ч. 3 ст. 401.8 УПК РФ (для кассации) и ч. 3 ст. 412.5 УПК РФ (для надзора).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Плохо что пропустили сроки в ЕСПЧ. Практика показывает, что при коммуникации жалоб, подобные обращения составляют большую часть. ЕС признается неэффективным разбирательство подобных дел российскими судами, которые иногда игнорируют доводы о провокации никак не исследуя их. Такие обстоятельства признаются как вновь открывшиеся и основанием для  возобновления уголовного дела. Если сроки пропущены в ЕС, можно написать в ООН, там эти жалобы не коммуницируются  в отличие от ЕС, это влияет на сроки рассмотрения, что немаловажно, это первое. Второе удовлетворение жалобы, также является основанием, для возобновления дела по вновь открывшимся, в ВС  выходит с представлением Лебедев. Международное законодательство как и акты являются для России приоритетными в силу закона. Непосредственно на имя Лебедева также можно подать кассацию. 

1
0
1
0

Пришлите вашу касатку в ВС которую вернули. Я взгляну на нее. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Когалым

хотелось бы на адрес электронки… куда отправить…

Похожие вопросы
Есть ли изменения для заключения контракта на СВО осужденному по ст 210 часть 4 УК РФ с июля 2026?
есть ли изменения для заключения контракта на СВО осужденному по ст 210 часть 4 УК РФ с июля 2026?
, вопрос №4971240, Галина, г. Калининград
Родственник осужден по ч.3 ст.30 п "б" ч.3 ст.228.1 УК РФ
Здравствуйте! Родственник осужден по ч.3 ст.30 п "б" ч.3 ст.228.1 УК РФ. Срок - 5 лет. Возможно ли на апелляции или кассации снизить срок, если преступление не доведено до конца, способствовал раскрытию и расследованию преступления, раннее не судим, оттягчающих обстоятельств нет, есть смягчающие, вину признал.
, вопрос №4971043, Мира, г. Санкт-Петербург
Уголовное дело было заведено по ч.а п.2 ст.282 ук рф
К моему сыну будут применены принудительные меры медицинского характера. Уголовное дело было заведено по ч.а п.2 ст.282 ук рф. Когда, к кому и за каким документом надо обратиться, чтобы его исключили из списка экстремистов
, вопрос №4970911, Ирина, г. Москва
Моему сыну 12 лет, его обвиняют по статье 132 УК РФ
Моему сыну 12 лет, его обвиняют по статье 132 УК РФ. Что делать? Какие последствия могут быть? Какое наказание егождет?
, вопрос №4968401, Римма, г. Москва
187 УК РФ – передача из корыстной заинтересованности клиентом оператора по переводу денежных средств
Здравствйте. Подскажите пожалуйста в какой суд мне подавать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного преступлением (гражданский иск в рамках уголовного дела) Если уголовное дела открыто в г.Элиста, где и я проживаю, а ответчик проживает : Адрес регистрации: Край Пермский, г. Усолье, ул.Солеваров, д.195, кв.2. , Адрес проживания: Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, д. 220, кв. 122. ответчика обвиняют в преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК РФ – передача из корыстной заинтересованности клиентом оператора по переводу денежных средств предоставленных ему оператором по переводу денежных средств электронного средства платежа и (или) доступа к нему другому лицу для осуществления таким лицом неправомерных операций.
, вопрос №4962686, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2018