Обязательно ли при оформлении авансового отчета оформлять еще и контракт?

Обязательно ли при оформлении авансового отчета (выданы наличные средства, куплены товары, на руках есть кассовый и товарный чек) оформлять еще и контракт (работаем по 44-ФЗ)?

, Hexttr, г. Тамбов
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Нет, не обязательно. Достаточно будет оформленного авансового отчета, т.к. согласно положениям Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предусмотрено право заключения гражданско-правового договора в любой форме, предусмотренной ГК РФ.