Законно ли увеличение суммы контракта в данном случае?

Добрый день! Подскажи, пожалуйста, после аукциона, по какому закону можно увеличить сумму контракта не на сумму падения (до нмцк), а больше. Спасибо

, Сергей, г. Омск
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Цена контракта увеличение подлежит только при обоснование но не более чем на 10%. В остальных случаях цена не изменяется. Есть некоторые исключения.

Подпункт 1 пункта 1 статьи 95 44 — ФЗ

б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара;