260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Каковы шансы получить компенсацию, если сосед при реконструкции своей крыши повредил мою?

у нас с соседом близко на расстоянии около 0,4м стоят дома и сосед при реконструкции своей крыши присоединился к моей крыше посредством ендовы, и для этого врезал саморезы по всему периметру левого ската моей крыши, тем самым нарушил целостность покрова моей кровли. я подал иск в суд для возмещения материального ущерба. Миром не удалось договориться. Каковы мои шансы получить компенсацию?

07 Декабря 2018, 13:05, вопрос №2191280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азиз
1811
ответов
475
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Надежда!

Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

В данном случае у Вас высокие шансы удовлетворения требований, так как сосед своими действиями, явно нарушил Ваше право собственности.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

07 Декабря 2018, 13:29
q Отблагодарить
1 0
Надежда
клиент, г. Куса
Извините, но я бы хотела уточнить могу ли я получить компенсацию? я ведь не заявляю о нарушении прав собственника.
07 Декабря 2018, 16:35
1811
ответов
475
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, Вы можете рассчитывать на компенсацию.

07 Декабря 2018, 20:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут