Разъяснение постановления правительства №19 от 13 января 2014 года

Добрый день! Мы занимаемся поставкой ГСМ через АЗС. В контракте сейчас прописывают, что отпускать ГСМ по цене стелы, а не твердой цене контакта. Что это значит? Если мы выиграли АИ 92 по 45 руб, а цена стелы 41-то отпускаем им по 41. Они ссылаются на постановление Правительства от 13 января 2014 г №19

, Нуржамал Китарова, г. Самара
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Нуржамал. Это значит, что заказчик будет закупать ГСМ не по твердой цене, а по цене, которая будет определяться по формуле. Это формула должна указываться в контракте и по ней будет рассчитываться цена литра топлива. Такие условия закупок по ГСМ заказчики теперь в связи с изменениями, которые внесены в указанное постановление Правительства РФ от 13 января 2014 г № 19. Поэтому, Вам нужно внимательно изучать контракт. Формула цены должна в нем указываться.