Расселение из жилья по соц найму в судебном порядке

Добрый день, по соц.найму в связи с переселением нам (моему отцу, матери и мне) предоставляют жилье. 2-х комнатную квартиру на всех нас с тем учетом, что мои родители разведены уже 12 лет и у каждого своя семья. Мы с мамой согласны на эту квартиру, а вот отец написал отказ с требует предоставить отдельное жилье именно ему. Управление по жилищной комиссии сказала, что подает в суд на отца для автоматического его согласия на эту квартиру. А дальше мол разбирайтесь сами, мой вопрос таков...действительно ли мы выиграем суд и квартира будет предоставлена для всех нас 3-их? заранее спасибо за ответ

, Анастасия, г. Салехард
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

У Вашего отца нет оснований для предоставления ему отдельного жилого помещения. Так что и оснований для того, чтобы он выиграл суд у него нет и быть не может.

Управление имеет право, но не обязано предоставить ему отдельное жилое помещение.

Исключением было бы, если бы у него был отдельный лицевой счет (лицевые счета делились до 2004 года) и тогда бы у Вас была коммунальная квартира. Но, я так понимаю, что лицевые чета не разделены.