Законно ли встреча с директором школы фиксировалась на камеру без уведомления?

В школе сына был на приеме у директора по ряду непростых вопросов. Позже выяснил, что встреча фиксировалась на камеру. Учитель сына потом даже смотрела запись. Меня никто не предупреждал о фиксации. Камера была где-то запрятана - не в поле зрения. насколько это законно? Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Распространение такой записи незаконно, особенно если обнародованны какие то личные тайны.

Проверкой по таким заявлениям занимается Следственный комитет РФ

Статья 137. УК РФНарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —