Может ли работать такси с лицензией от одной фирмы и путевыми листами от другой?

лицензия от одной фирмы,а путевой от фирмы на которой работаю, можно так работать?спасибо за помощь.

, олег, г. Москва
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Деятельность по предоставлению услуг такси не подлежит лицензированию.

Таким образом, Вы можете работать в режиме такси по путевому листу фирмы у которой нет лицензии.

Согласно подп.24 п.1 ст.12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»лицензированию подлежит только деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя).