8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для уменьшения процента выплат по алиментам для двоих детей?

Плачу алименты 2 детям от разных браков 50% по 25% на каждого ребёнка вместо положенных 33% куда обратится и что для этого нужно

, Дмитрий, г. Ульяновск
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов.

Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь — откажут и поправить это будет невозможно.

0
0
0
0
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Дмитрий, по закону на 1го ребенка 33%, 50% на — двоих в не зависимости от количества браков. При наличии трудного финансового положения Вы вправе обратиться в суд для снижения алиментных платежей

0
0
0
0

Дмитрий, по закону на 1го ребенка 33%, 50% на — двоих в не зависимости от количества браков. При наличии трудного финансового положения Вы вправе обратиться в суд для снижения алиментных платежей

0
0
0
0
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
 

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

0
0
0
0
Сергей Шерипов
Сергей Шерипов
Адвокат, г. Волжский

Добрый день Дмитрий!

Если вы платите по решению суда, то естественно обращаться нужно будет в суд для снижения алиментных выплат. Но судебная практика в последнее время неоднозначно выносит решения в пользу плательщика (хотя в СК РФ прямо указано что 33% на двоих). Вы в свою очередь должны предоставить суду доказательства, что во-первых дети после уменьшения суммы будут достаточно обеспечены (то есть если вы платите скажем по 3 т.р. каждому, а следовательно хотите уменьшить эту сумму то дети и без того получающие минимальные выплаты еще более будут в худших условиях и суд скорее всего на это не пойдет), и что оставшаяся у вас сумма после выплаты в настоящее время алиментов менее прожиточного минимума для вас, либо что у вас имеются иные иждевенцы. Еще раз скажу вопрос неоднозначный и все будет решаться в суде исходя из конкретных обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018