Как быть, если товар отправлен через Авито доставку, но деньги не получены?
Добрый день,
Ситуация следующая - мной был отправлен товар через сервис «Авито доставка». Происходит это следующим образом - продавец относит товар в пункт приема компании PDD, деньги замораживаются на карте покупателя. После получения товара покупателем автоматически на сайте авито продавцу должна придти форма, в которую нужно внести данные карты. Я отправила товар 29 ноября, 2 ноября он был получен покупателем (девушка написала, что получила). Сегодня уже 7 декабря, горячая линия авито кормит завтраками каждый день, говорят, что PDD не подтвердила пока передачу товара и т.п. Есть чек, подтверждающий отправку товара, а также скриншоты переписки с девушкой-получателем. Что делать в такой ситуации? Писать претензию?