156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как быть, если товар отправлен через Авито доставку, но деньги не получены?

Добрый день,

Ситуация следующая - мной был отправлен товар через сервис «Авито доставка». Происходит это следующим образом - продавец относит товар в пункт приема компании PDD, деньги замораживаются на карте покупателя. После получения товара покупателем автоматически на сайте авито продавцу должна придти форма, в которую нужно внести данные карты. Я отправила товар 29 ноября, 2 ноября он был получен покупателем (девушка написала, что получила). Сегодня уже 7 декабря, горячая линия авито кормит завтраками каждый день, говорят, что PDD не подтвердила пока передачу товара и т.п. Есть чек, подтверждающий отправку товара, а также скриншоты переписки с девушкой-получателем. Что делать в такой ситуации? Писать претензию?

07 Декабря 2018, 09:26, вопрос №2191022
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3889
ответов
1620
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга.

Согласно п. 1 ст. 401 Гражданского кодекса РФ

Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.
Да, в данном случае можно направить претензию исполнителю.

Порядок разрешения споров установлен п. 3.14. Условий доставки на Авито.

Если Вам потребуется помощь в составлении претензии можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

07 Декабря 2018, 10:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут