Как отказаться от карты Ашана с овердрафтом?

Доброго утра,вчера мне предложили карту ашана сказали что сейчас она бесплатная а так стоит 500 р,я подумала обычная карта для скидок а оказалось кредитная с овердрафтом,все бумаги подписаны там еще и страховка, так как я была с маленьким ребенком то сильно в подробности не вдавалась.произошло все достаточно быстро и ее активировали.что мне теперь делать?пользоваться я ей не собираюсь,и будут ли какие то последствия даже если отказаться от нее?и со страховкой?

, Ольга, г. Ижевск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ольга, доброго времени суток! Вам необходимо в ближайшее время обратиться в организацию, которая выдала вам данную карту с целью ее блокирования. Кроме того, вам следует выяснить, на каких условиях выдаются подобные карты. Не редко бывают случае, когда можно пользоваться подобной картой без каких-либо последствий.

На все ваши вопросы

что мне теперь делать? пользоваться я ей не собираюсь, и будут ли какие то последствия даже если отказаться от нее? и со страховкой?

ответят только сотрудники.

Удачи!

Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Ольга.

Если вы получили карточку, но не провели её активацию через банкомат или телефонный звонок в Контактный центр банк, то вам не нужно за неё платить. А вот если продукт был активирован, то вам нужно будет ежегодно оплачивать стоимость годового обслуживания, которая прописана в договоре, а также погашать все задолженности, которые возникают на счету.

Если вы больше не планируете ею пользоваться, и не хотите переплачивать, вам необходимо не просто заблокировать карту и перестать ею пользоваться, а именно обратиться в банковскую компанию для закрытия вашего счета.

Если же карта активна и была использована, но необходимости в ней больше нет, то ее лучше закрыть, чтобы не возникало дополнительных долговых начислений. Для этого пользователю необходимо обратиться в банк с заявлением на закрытие.

После ее закрытия обязательно возьмите выписку о том, что у Вас нет никаких долговых обязательств.

Источник: http://kreditorpro.ru/esli-ne-...