8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от карты Ашана с овердрафтом?

Доброго утра,вчера мне предложили карту ашана сказали что сейчас она бесплатная а так стоит 500 р,я подумала обычная карта для скидок а оказалось кредитная с овердрафтом,все бумаги подписаны там еще и страховка, так как я была с маленьким ребенком то сильно в подробности не вдавалась.произошло все достаточно быстро и ее активировали.что мне теперь делать?пользоваться я ей не собираюсь,и будут ли какие то последствия даже если отказаться от нее?и со страховкой?

, Ольга, г. Ижевск
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ольга, доброго времени суток! Вам необходимо в ближайшее время обратиться в организацию, которая выдала вам данную карту с целью ее блокирования. Кроме того, вам следует выяснить, на каких условиях выдаются подобные карты. Не редко бывают случае, когда можно пользоваться подобной картой без каких-либо последствий. 

На все ваши вопросы

что мне теперь делать? пользоваться я ей не собираюсь, и будут ли какие то последствия даже если отказаться от нее? и со страховкой?

ответят только сотрудники. 

Удачи!

0
0
0
0
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Ольга.

Если вы получили карточку, но не провели её активацию через банкомат или телефонный звонок в Контактный центр банк, то вам не нужно за неё платить. А вот если продукт был активирован, то вам нужно будет ежегодно оплачивать стоимость годового обслуживания, которая прописана в договоре, а также погашать все задолженности, которые возникают на счету.

Если вы больше не планируете ею пользоваться, и не хотите переплачивать, вам необходимо не просто заблокировать карту и перестать ею пользоваться, а именно обратиться в банковскую компанию для закрытия вашего счета.

Если же карта активна и была использована, но необходимости в ней больше нет, то ее лучше закрыть, чтобы не возникало дополнительных долговых начислений. Для этого пользователю необходимо обратиться в банк с заявлением на закрытие.

После ее закрытия обязательно возьмите выписку о том, что у Вас нет никаких долговых обязательств.

Источник: http://kreditorpro.ru/esli-ne-...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.12.2018