Может ли хозяин выписать постоянно прописанного гражданина без его согласия?

Мать прописана постоянно в частном доме! Дочь-школьница,! Как прописать без согласования с хозяином?

, Степан, г. Сочи

Степан

Добрый день!

В соответствии с законодательством несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по месту жительства их родителей (одного из них) даже без получения согласия собственника жилого помещения, поэтому в вашем случае несовершеннолетняя дочь может быть зарегистрирована по месту постоянной регистрации матери.