8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повторно подать документы на визу в Италию?

Добрый день . Подал документы на туристическую визу в Италии. Собирал и подавал сам лично в ВЦ , г. Новосибирск. получил отказ. Причина отказа :Вами не было предоставлено обоснование цели и условий намеченного пребывания. Бронь отеля и билетов на самолёт были предоставлены. В каком порядке теперь повторно подавать документы? И какие конкретно документы нужно пересмотреть, исходя из этой причины?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Вы получили ответ из консульства? В принципе такие случаи бывают когда вызывает сомнение посещение страны впервые, но по тем местам, которые вряд ли можно отнести к туристическим. Отказ в этом случае возможен по Визовый кодекс ЕС

Статья 32

Отказ в визе

1. Без ущерба параграфу 1 статьи 25 в визе отказывается:

а) если ходатайствующее лицо:

ii) не предоставляет подтверждения цели и условий предполагаемого пребывания;

Для Итальянцев в принципе это не свойственно. Даже не могу представить что это было у Вас. Скажем в случаях с Германией вопросы вызывает, когда человек с высоким статусом и большой зар.платой показывает брони дешевых хостелов. Итальянцы, как впрочем и все южане( Греки, Испанцы, ну за исключением Португальцев) достаточно лояльны в выдаче виз. В любом случае сейчас необходимо подавать документы снова.  Для более детального разбора ситуации можете написать мне в чат, попробуем найти Ваши проблемные места и устранить( но это платно).

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Заключение и расторжение брака
Он студент был ему виза не дали хотел узнать депортировали или запретили?
Бабаяров Мухриддин. Он студент был ему виза не дали хотел узнать депортировали или запретили?
, вопрос №4092614, Мухриддин, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я повторно подать этот же иск?
Здравствуйте! Суд вернул дело по причине пропуска срока устранения недостатков. Какие недостатки не знаю, в определении написано только эта причина и то, что дело считается неподанным. Могу ли я повторно подать этот же иск ?
, вопрос №4092057, Рита, г. Санкт-Петербург
Военное право
Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я на сво получил травму лечился в госпитале в России на ВВК поставили категорию Г и дали 45 суток отпуска, приехал в свою часть написал рапорт отпуск для лечения предоставили . Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?
, вопрос №4091044, Олег, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 07.12.2018