Как повторно подать документы на визу в Италию?

Добрый день . Подал документы на туристическую визу в Италии. Собирал и подавал сам лично в ВЦ , г. Новосибирск. получил отказ. Причина отказа :Вами не было предоставлено обоснование цели и условий намеченного пребывания. Бронь отеля и билетов на самолёт были предоставлены. В каком порядке теперь повторно подавать документы? И какие конкретно документы нужно пересмотреть, исходя из этой причины?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вы получили ответ из консульства? В принципе такие случаи бывают когда вызывает сомнение посещение страны впервые, но по тем местам, которые вряд ли можно отнести к туристическим. Отказ в этом случае возможен по Визовый кодекс ЕС

Статья 32

Отказ в визе

1. Без ущерба параграфу 1 статьи 25 в визе отказывается:

а) если ходатайствующее лицо:

ii) не предоставляет подтверждения цели и условий предполагаемого пребывания;

Для Итальянцев в принципе это не свойственно. Даже не могу представить что это было у Вас. Скажем в случаях с Германией вопросы вызывает, когда человек с высоким статусом и большой зар.платой показывает брони дешевых хостелов. Итальянцы, как впрочем и все южане( Греки, Испанцы, ну за исключением Португальцев) достаточно лояльны в выдаче виз. В любом случае сейчас необходимо подавать документы снова.  Для более детального разбора ситуации можете написать мне в чат, попробуем найти Ваши проблемные места и устранить( но это платно).

С уважением Евгений Беляев