Жилищный вопрос.как быть погорельцам?
Здравствуйте! В конце ноября этого года у меня сгорела квартира, в трёх квартирном бревенчатом доме.подозревают поджог.(весь дом до пожара находился в аварийном,ветхом состоянии. В программе по расселению из аварийного жилья мне отказали т.к я являюсь собственником 1/2 квартиры)остальные две квартиры в этом доме безхозные.это жильё у меня единственное.я там прописана с несовершеннолетним сыном предлагают матпощь в пределах 15 тысяч. Но эти деньги мне ни как не помогут улучшить жилищные условия.поджог по версии МЧС совершил бомж распивавший в пустующей соседней квартире.с этого маргинала мне тоже взять нечего.Какие должны быть мои действия для получения муниципального жилья?положено ли мне муниципальное жильё? Второй собственнник мой племянник, сирота,находится под опекой старшей сестры.Что положено ему?Имеет ли он право по достижение 14 лет претендовать на госжилье?сгоревшее жильё в Чувашии.
Для признания нуждающимися в жилом помещении по Договору социального Вам нужно подать документы в местную администрацию или через МФЦ, если эта услуга включена в перечень госуслуг у Вас.
Какой муниципалитет у Вас?