Как происходит продажа нежилого имущества одного собственника в две доли?

Здравствуйте! Обязательно ли сделка должна проходить при участии нотариуса, если квартиру без долей продают в доли (равные)? Про отчуждение долей при продаже понятно, а если ситуация обратная?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна

Думаю да, поскольку у  Вас договор купли продажи, т.е Вы продаете, другой покупает, поскольку приобретают в долевую собственность, то может потребоваться нотариус

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В