8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать ходатайство

Как правильно написать ходатайство о снижении срока отбывания в связи с изменения по ст.228 с 2011года по 2013

11 сентября 2013, 13:24, РОМАН, г. Омск
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Возникает вопрос имеет ли смысл подавать ходатайство? По какой части вышесказанной ст. было привлечено лицо?

14 сентября 2013, 14:29
0
0
0
0

Возникает вопрос имеет ли смысл подавать ходатайство? Новые изменения только ухудшают положения лица, совершившего преступления. так, что если вы будете ходатайствовать о пересмотре дела, срок вам не уменьшат. По какой части вышесказанной ст. было привлечено лицо?

14 сентября 2013, 14:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Было подано ходатайство в суд 1 инстанции о возмещении суд
Дело по КАС РФ. Я истец. Решение суда 1й инстанции от 20.05.2020, требования удовлетворены частично. Обжаловали. Апелляционное определение от 24.09.2020-отказ. Кассация-рассмотрено 28.01.2021, тоже отказ. Было подано ходатайство в суд 1 инстанции о возмещении суд. расходов. Суд предложил подать ходатайство о восстановлении срока на возмещение судебных расходов. Подготовили и подали. Суд 23.04.2021 вынес решение об отказе удовлетворения ходатайства о восстановлении процес. срока, поскольку прошло более 3 мес. с момента вступления решения суда в законную силу и вопрос о расходах не рассматривал. Имел ли суд такие полномочия?
29 апреля, 15:41, вопрос №3035076, Сергей, г. Бодайбо
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно подать ходатайство о назначении повторной экспертизы во второй инстанции, если суд первой инстанции отказал в её проведении
Администрация города обратилась в суд за сносом самоволки построенной моим соседом. Я был привлечён в дело как третье лицо которое заявляет свои требования. Суд назначил экспертизу по просьбе администрации — экспертиза показала, что самоволка угрожает жизни и здоровью по пожарным нормам. Суд вызвал эксперта на допрос. Потом мне юрист администрации посоветовал сделать рецензию на экспертизу в у экспертов и подать ходатайство о проведении повторной экспертизы. Я так и сделал — подал ходатайство о проведении повторной экспертизы и рецензию — судья отказался проводить повторную экспертизу и отказался сносить самоволку. администрация подала жалобу и суд второй инстанции будет разбирать это дело. Я хочу подать также ходатайство о проведении повторной экспертизы в суде второй инстанции. Подскажите пожалуйста что в этом ходатайстве должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО написано, чтобы суд назначил повторную экспертизу! И могу ли я подать это ходатайство прямо в заседании? Заранее спасибо!
11 августа 2020, 17:10, вопрос №2840258, Владимир, г. Ростов-на-Дону
11 ответов
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если подать ходатайство о применении ст 25'1 дознавателю, перед тем как подать ходатайство о СПЭ
Дознаватель меня ждёт для дачи признательных показаний, а я пока не хочу их давать. И я хотел бы подать ходатайство ст 25'1 УПК РФ, для того, чтобы дознаватель согласовал его с прокурором., на основании того, что я буду подавать ходатайство о СПЭ (имеется 2 документа в приложении, с-во инвалидности + диагноз). Так как сроки у дознавателя поджимают, осталось примерно 25 дней до окончания 2х месяцев, а далее получится, что дознаватель «проиграл» — дело передается следователю… на основании продления сроков расследования на еще 6 месяцев. И еще + прокурор, только что вернул дознавателю дело, для проведения очных ставок, по этому скорее всего она не сможет отказать в СПЭ. А допрос, я проведу потом, если что… Итак, могу ли я действовать по такой стратегии? Принести 2 ходатайства, и объяснить дознавателю, что если он не принимает ход-во 25'1, то я подаю х-во СПЭ., и одновременно вкладываю все необходимые доки о заглаживании вины.
01 июня 2020, 14:48, вопрос №2789264, Глеб, г. Москва
8 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли в рамках поданного ко мне иска подать ходатайство о разделе имущества?
Добрый день. В наследственном деле две стороны: Истцы - сестра и брат от последнего брака отца Ответчики - я и сестра от предыдущих браков Суть иска - истцы просят суд исключить из наследства треть, которая была бы их, если бы они вступили в наследство после смерти матери. Мы в принципе были согласны на то что просили истцы, ибо считаем это справедливым, и предлагали мировое соглашение, но они и этого отдавать не хотят. Нам предлагают отказаться от наследства за малую долю, потом, если захочешь. Перспектив там нет, это уже понятно, и удовлетворить иск суд не может. Но похоже что суд на стороне истцов, там три подруги, судья, адвокат и нотариус, хотят помочь истцам, уж не знаю по какой причине). Нальчик. Поэтому суд просто тянет время. Сейчас по делу назначена экспертиза стоимости дома, и срок уже пропущен, но суд не совершает никаких действий. Мы в общем понимаем что еще намучаемся, если даже и получится вступить в наследство, поэтому хотим поделить его так, чтобы не зависеть от истцов. Отсюда вопросы: 1. Как сдвинуть дело с мертвой точки? 2. Можно ли в рамках существующего иска подать ходатайство о разделе наследства. Там два дома, один истцам, один нам. 3. Какие шансы что подобное ходатайство может быть удовлетворено? Или какие есть законные причины у суда для его отклонения? Особенно важно это в свете вышеозвученных предположений. 4. Что нужно для такого ходатайства, кроме ходатайства? 5. Возможно у кого-то есть знакомые в близлежащих к Нальчику городах(тамошней юриспруденции я не очень доверяю) кто мог бы довести это дело до логического завершения с оплатой за результат. Спасибо!
29 марта 2018, 11:04, вопрос №1950325, Шевлоков Мурат, г. Москва
10 ответов
Гражданское право
Как подать ходатайство, чтобы дело передали по нахождению истца?
Иск о защите прав потребителя подан по месту пребывания ответчика. Ответчик поменял регистрацию, подал ходатайство о переносе дела в суд по новому месту регистрации. Суд удовлетворил ходатайство.Частную жалобу истца о переносе дела по месту регистрации истца не удовлетворили. Как подать ходатайство( что в нем указать) , что бы дело передали по нахождению истца?
27 ноября 2017, 18:41, вопрос №1826644, Оксана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2013